Ваш город доставки

Темрюк Заказать звонок
0
Свободная касса! Или с чего начинается театр

Праздники

Свободная касса! Или с чего начинается театр

Интересный профессиональный праздник отмечают сегодня жители России. День театрального кассира выпадает в этом году на 7 марта. Откуда взялся обычай отмечать этот необычный праздник?

По легенде, инициатива празднования Дня театрального кассира принадлежит Государственному драматическому театру «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге. В 2009 году там предложили отмечать новый профессиональный праздник с целью чествования труда работников этой профессии. С тех пор в первый понедельник марта сохраняется традиция чествовать представителей профессии, с которой начинается театр.

Ведь именно кассиры, как самые заядлые театралы, знают всё о театральных событиях города, о премьерах и грядущих гастролях, а еще помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни.

К слову, те самые билетики, с которых начинает каждый зритель свой путь в мир театральной магии, регулярно печатает онлайн-типография Printhit. И мы с нетерпением ждем новых заказов от наших клиентов, чтобы быть в курсе всех премьер! Обращайтесь! Доступ к культурной жизни обеспечит вам Printhit!

Похожие записи

Праздники

Спортивный журналист – это звучит гордо!

Спортивный журналист – это звучит гордо!

Сегодня праздник у людей, которые знают о спорте все, но при этом не занимаются им профессионально. Их задача в другом: рассказать о спорте людям. С Днем спортивного журналиста поздравляет всех причастных типография PrintHit!

2 July 2021 г.
Не пора ли подкреПИЦЦА?

Не пора ли подкреПИЦЦА?

Круглая и горячая, как солнце, делится на любое количество частей, нравится всем – что это? Конечно, пицца! Гениальное блюдо, придуманное итальянскими домохозяйками, сегодня будет подаваться на стол во многих домах по всему миру. Ежегодно 9 февраля мы отмечаем Международный день пиццы!

9 February 2022 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.

Печать в типографии