Ваш город доставки

Темрюк Заказать звонок
0
5 способов повысить узнаваемость бренда

Статьи

5 способов повысить узнаваемость бренда

Что такое логотип для бренда? Друзья, это самое важное! Логотип и фирменный стиль – это система знаков, которые делают ваш продукт узнаваемым. Потребитель запомнит, отложит красивую картинку в сознании и придет к вам еще не раз, если вы обладаете хорошим логотипом. Типография Printhit подготовила 5 эффективных советов по дизайну полиграфии, которые резко и быстро повысят узнаваемость вашего бренда.

Выделяйтесь!

Сегодня у потребителя чрезвычайно широкий выбор товаров и услуг в любой сфере деятельности. Поэтому производителям крайне важно выделяться среди конкурентов и создавать уникальные предложения.

Что необходимо любому бренду?

  • грамотно построить сообщение для потребителя и тщательно его придерживаться;
  • подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность своего бренда;
  • внушить потребителю доверие;
  • выстроить долгосрочные и перспективные отношения с потребителем.

Определите точки соприкосновения

Но для начала подумайте о том, как ваши клиенты будут взаимодействовать с вами. Точки соприкосновения должны быть на всех этапах: до, во время и даже после взаимодействия с вами. В современном мире любому бренду будет сложно без продвижения в соцсетях, но не стоит забывать о том, что печатная реклама вызывает гораздо более сильный эффект узнаваемости бренда.

Придерживайтесь плана

Ваша продуманная последовательность действий будет очень важна, когда речь зайдет о визуальной составляющей.

Именно это ощутимо влияет на принятие потребителем конечного решения. Грамотно подобранный цвет, интересные текстуры вызывают лояльность клиентов к бренду. Например, синяя подпись Tiffany или красная этикетка Coca-Cola – это знаки, которые мгновенно распознаются потребителем.

Синхронизируйте веб-дизайн и дизайн полиграфии

Сегодня маркетологи спешат начинать развитие бренда с разработки сайта. Но проблемы возникают тогда, когда речь заходит о печати полиграфии. Цветопередача на бумаге и на экране может иметь серьезные отличия (читайте об этом тут). Как минимум, вы увидите разницу при переходе от цветовой системы RGB (на мониторе) в систему CMYK (на бумаге). Потому мы советуем начинать именно с печати, а уже потом приступать к веб-дизайну.

Типография – это ваш сотрудник

Тесное сотрудничество с типографией делает жизнь ваших дизайнеров гораздо проще. Типография – это ваш партнер, часть вашей команды.

Что может сделать типография для продвижения вашего бренда?

  • помочь советом в сложных проектах, подсказать технику печати, материал, который станет лучшим решением именно в вашем случае;
  • оптимизировать ваши расходы;
  • предложить идеи для рекламной полиграфии, которые эффективнее всего решат ваши задачи.

Преимущество типографии Printhit – это сопровождение клиента на всех этапах работы. Мы с большим удовольствием работаем над сложными и нестандартными заказами, соблюдаем все процедуры печати, а качество нашей полиграфической продукции выверено годами работы!

Похожие записи

Статьи

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.
РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.
КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

КОРПОРАТИВНОЕ ИЗДАНИЕ: как сделать его грамотно

Корпоративные газеты или журналы – это отличный способ рассказать клиентам о деятельности компании, сообщить последние новости, проинформировать о предстоящих событиях или осветить уже прошедшие. Вы скажете, что в этом случае можно ограничиться электронной рассылкой, зачем нести лишние затраты на полиграфию? Давайте рассмотрим преимущества печатного корпоративного издания вместе с типографией PrintHit.

16 April 2021 г.

Печать в типографии